Kleofas Bogailei *
, recte Ludwig Reischl (Schwarzenberg, OÖ, 1901-1989 Brixlegg) Zwei Bilder: a) Der Angler, Ritzsignatur unten rechts: Kleofas Bogailei, Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, teilweise Farbabrieb an den Rändern, beschädigter Rahmen; b) Der Wanderer nach der Jause, Ritzsignatur unten links: Kleofas Bogailei, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, teilweise Farbabrieb an den Rändern, beschädigter Rahmen Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Kleofas Bogailei *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |