Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, signiert und datiert unten rechts: L. H. Jungnickel (19)22?, Kohle/Mischtechnik auf Papier, Wasserzeichen J. Whatman 1866, Blattgröße ca. 39 x 52 cm, Passepartout, mittig zwei geglättete Längsfalten verglast, gerahmt Ruf 1.200
Vgl.:
Auktion Kunst des 20. Jahrhunderts vom 8. 10. 1997, Lot 59
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Vgl.:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: