Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend bei Zell am See mit Steinernem Meer, signiert und bezeichnet unten links: E. Kettemann Mchn, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 60,5 cm, gerahmt Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Erwin Kettemann *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |