Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) Bergkapelle St. Wendelin in Eisten, im Kanton Wallis, signiert unten links: Hans Maurus und Ortsangabe: Rottach-Egern, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 956,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Hans Maurus
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)