Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Lichten bei Troppau, monogrammiert unten links: CH, beschriftet und datiert: Mai (19)18, Aquarell auf Papier, ca. 27,8 x 19,3 cm, Passepartout, verglast, alter Rahmen Ruf 700
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
Wvz.: Cornelia Cabuk, Carry Hauser 2012, S. 237, Abb. 1918 Z2.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Carry Hauser *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst.
Literatur:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |