Walter Leistikow
(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Walter Leistikow
Provenienz:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |