Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Damenportrait mit schwarzem Hut, monogrammiert und datiert unten rechts: AF 1920, Pastell auf Papier, Blattgröße ca. 45 x 33 cm, Randläsuren und teilweise restaurierte Einrisse, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Wir danken Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anton Faistauer
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |