Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Waldlandschaft mit Wanderern, signiert und bezeichnet unten links: Riss Meran, Öl auf Papier, kaschiert auf Presskarton, ca. 43 x 58,5 cm, Papierrandeinriss, gerahmt Ruf 2.000
Literatur:
Austellungskatalog Thomas Riss, Künstler am Anbruch einer neuen Zeit, Retrospektive zum 130. Geburtstag, Museum Stift Stams, 2002, Abbildung Tafel 66
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Thomas Riss *
Literatur:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |