Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Im Bayerischen, signiert und datiert unten rechts: M. Poosch (19)24, sowie geritzt betitelt: "Einweih. Kriegerdenk. Gmain 24", Öl auf Holz, ca. 20 x 30,5 cm, gerahmt Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Max von Poosch *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |