Hermann Emil Pohle
(Düsseldorf 1863-1914) Abendstimmung am Fluss, signiert unten rechts: Pohle (um 1900), rückseitig am Keilrahmen beschriftet: "Abend", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 81 cm, Originalrahmen etwas beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Emil Pohle
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |