Bäuerlicher Aufsatzteil eines Sakristeischrankes,
als bäuerliche Anrichte konzipiert, Oberösterreich 19. Jh., Nadelholzkorpus bandwerkartige Bemalung auf braunem Malgrund, 4 Türen, ca.105 x 230 x 50 cm, zuzüglich eines kleinen Wandhängekästchens im analogen Dekor (ca. 82 x 76 x 36 cm), Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |