Biedermeier Sitzbank,
Österreich ca. 1825, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Seitenholmen und muschelförmigen Abschlüssen, auf Rollen und profilierten Sockeln, mitiger Lehnenabschluss mit Fächerdekor, 112 x 172 x 69 cm, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.900,-
Biedermeier Sitzbank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |