Sekretär,
Frankreich, Ende 18. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe, diese mit einem 3-fach verriegelbarem Schloss, Schlüsseldorn in Form eines Kleeblattes ausgeführt, Innenfächer und Laden, Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |