Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, -kapitelle und -basen, ebonisiertes Holzgehäuse mit mehrfärbigen floralen Intarsien, ornamentiertes Roststabpendel,48 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |