Carl Schneeweis
(Österreich 1745-1826) "Die Pulvermühl bei Salzburg, mit Ansicht der Hohenvestung und der Aussicht gegen dem Schößschen Neuhaus.", in der Platte betitelt, signiert C. Schneeweis sculps., bezeichnet"Zu finden bey Franz v. Nauman in Salzburg.", am Unterrand in brauner Tuschfeder mit Inschrift "Ankauf v. Jos. Heusinger am Nikolaus Markt in Salzburg anno 1880.", Umrissradierung, handkoloriert, 30 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Carl Schneeweis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |