FRISEUR-SCHILDER
Konvolut (2 Stück) verschiedene Emailschilder HERREN FRISEUR gewölbtes Emailschild, 60 x 25 cm Österreich, 1920er/1930er Jahre, ohne Hbezeichnet (Z: 1-2, leichte Randbeschädigungen, Kratzer) COIFFEUR Geschäftsausleger, bestehend aus 2 gewölbten Emailschildern 56 x 25 cm (ohne Vorrichtung) Frankreich, 1920er Jahre Hbez: Briau & Cie., Lyon (Z: 2 bis 3, 1 Schild stärker beschädigt)
Expert: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
22.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
FRISEUR-SCHILDER
Expert: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Plakáty, Komiksy a komiksové umění |
Datum: | 22.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2014 |