2 durchbrochen geschnitzte Aufsätze
in Form von Füllhörnern, kleeblattförmigen Rosetten und Weintrauben, Holz durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 130 cm, bzw. mit Rosetten, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 80 cm, zuzüglich: baldachinförmiger Aufsatz, 19. Jhdt. Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Breite ca. 75 cm, Höhe ca. 50 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |