Biedermeier-Bücherkasten
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, 2 Türen in späterer Zeit aufgeschnitten und mit Glas ergänzt, dieses beschädigt, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Bücherkasten
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |