Helene LANGE
(Dresden 1875 - 1965 München) "Blumenbukett" im Stein oben links monogrammiert: HL, am Passepartout unten rechts signiert und datiert: Helene Lange München 1909, rückseitig Ausstellungsetikett 1913 Künstlerhaus Wien, Farblithografie, 31,5 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 240 - 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Helene LANGE
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |