Josef Mathias TRENKWALD
(Prag 1824 - 1897 Perchtoldsdorf b. Wien) zugeschrieben 2 Bilder: a) "Jäger mit Pfeife" rückseitig Klebezettel, Wasserfarben auf Papier, ca. 30 x 18 cm b) "Der Maler mit Staffage" unten links datiert: (1)847, Bleistiftstudie auf braunem Papier, ca. 16 x 9 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Mathias TRENKWALD
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |