Jaques CALLOT
(Nancy 1592 - 1635) Israel SILVESTRE (Nancy 1621 - 1691 Paris) Radierung: "Die Märtyrer von Nagasaki vom Jahr 1597" unten französisch beschriftet zum Bildinhalt, in der Platte signiert, 16 x 11 cm, stark beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
Lit.: Lexikon der Christlichen Ikonographie, Bd. 8, Freiburg 1976, S. 28f.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jaques CALLOT
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |