Albert THEER
(Johannisberg 1815 - 1902 Wien) "Betender kniender Knabe" lt. rückseitiger Angabe angeblich der Sohn des Malers, unten rechts signiert: Albert Theer, datiert: 1845, Bleistift, weiß gehöht, auf grauem Papier, sichtbare Blattgröße ca. 19 x 15 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Albert THEER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |