Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Parte dell'antica Via Appia fuori di Porta S. Sebastiano circa tra miglia - Teil der Via Appia Antica", aus der Folge "Alcune Vedute di Archi Trionfali", um 1748, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Piranesi fecit, in der oberen linken Ecke nummeriert "30", 13,7 x 27 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Papier entlang der Ränder des Passepartouts etwas gebräunt, Focillon 61, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: