Jardiniere,
Fa. Walter Scherf, Nürnberg um 1905, Zinn, durchbrochen gearbeitet, Keramikschale mit bunt gefleckter Glasur, bauchige Rundform mit 2 Henkeln, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 19,5 cm, Dm. 43 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Jardiniere,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitärring
- Brillantarmreif zus. ca. 4 ct
- .gestempelt - Deutschland 1945 Provinz Sachsen: 8 Pf. gelblichrot mit unregelmässigen NähmaschinenDurchstich,
- Poststück - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 10 II + 12a auf kompl. Faltbriefhülle von GÖLLNITZ nach Eperies aus 1861,
- Motorrad "Yamaha YP 250 Majesty",