Kleines Beistelltischchen,
sog. gueridon, modifizierte Louis XVI-Stilform erste Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf kannelierten und am Fußende gebogenen Beinen, im Zargenbereich aufwendig in Wellenform ausgeführter Bronzezierbeschlag, Marmorplatte (geklebt), Messinggalerie, 81 x 30 x 30 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kleines Beistelltischchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |