Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, figurale Messingapplikationen, Alabaster Büstenaufsatz, 47 cm, Österreich um 1820/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |