Napoleon III- Pfeilersekretär
, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus in geschweifter Ausführung, kontrastierend furniert, obere 3 Scheinladen als Schreibklappe, 4 Aussenladen, maserfurnierte Inneneinrichtung, Marmorplatte, 126,5 x 67 x 34 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Napoleon III- Pfeilersekretär
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |