Aristokratische Salonsitzgruppe,
um 1860/70, vermutlich ehemals Teil einer Jagdschlosseinrichtung, Rinderhorngestelle mit Lederbezügen und geprägten lorbeerumringten, von Löwen flankierten Wappenkartuschen. bestehend aus einer Bank, drei Armsessel, ein Tisch und einem ovalen Spiegel, Originalzustand mit entsprechenden Altersspuren und schöner Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,