Täbriz ca. 260 x 170 cm,
Nordwestpersien (Iran), um 1960, Gebetsteppich mit Lebensbaum/Ampel-Motiv, schön ausgeführte Hauptbordüre mit Inschrift-Kartuschen, nur leicht gebraucht in sehr guten Erhaltungszustand, an oberer Stirnseite signiert!
20.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Täbriz ca. 260 x 170 cm,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Hl. Sebastian, wohl Oberitalien um 1700
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Marmorwandbecken, 20. Jh., ca.50 x 42 cm, Witterungsspuren