Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
letztes Drittel 18. Jh., Raum Salzburg, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus mit mehrfach profiliertem Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierte beschnitzte Schlagleiste, 208 x 198 x 77 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |