Italienischer Halbkonzertflügel,
Erzeugnis äMerchione Napoli' No. 268, ca. Ende 19. Jh., RepetitionsMechanik, 7 Oktaven, längssaitig bespannt, mittels Palisander und Rosenholz aufwendig furnierter und politierter Holzkorpus, feldförmige Messingeinlagen, umseitiger Flammstabdekor, Elfenbeinklaviatur, zwei Kerzenarme, ca. 90 x 220 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr auf Stimmhaltigkeit. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |