Sessel mit hoher Rückenlehne,
Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Thonet oder Kohn, Buchenbugholzgestell mahagoniartig gebeizt, mattiert, ornamental in Kerbschnitttechnik geziert, mit Rohrgeflecht bespannter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sessel mit hoher Rückenlehne,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |