Historismus- Kabinettschrank
, modifizierte Renaissancestilform des ausgehenden 19. Jh., Italien, Nuss- bzw. Weichholzkorpusbzw. - gestell, nussfurniert, tw. figural und reliefierend beschnitzt, appliziert, sowie goldstaffiert, Karyatidenlisenen, Löwenkopfdekor, 2- türiger Aufsatz mit analogem Innendekor, 1 Nischentür und 12 Innenschübe, davon 4 ergänzt, tw. mit ovalen Stuckmarmor- Einlagen, Untergestell mit x- förmiger Stegverbindung, 178,5 x 110 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Historismus- Kabinettschrank
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |