Biedermeier Portikusuhr
rundes unten abgeflachtes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziseliertes Messingzifferblatt und verglaste Lunette, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, Nussholzgehäue mit vier kannelierten Säulen, Bronzekapitellen und -basen, 38 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |