2 japanische Grafiken: a) Utagawa YOSHIKAZU
(1848 - 1870) "Wartende Geisha-Frauen" b) Utagawa YOSHITORA (1836 - 1882) "Straßenszene mit Japanerinnen" Farbholzschnitte, je ca. 36 x 24 cm, Knitterstellen, Passepartout, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 21.08.2014 |