Schreibaufsatzschrank,
ursprünglich Ende 18. JH, 2-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, geldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 3 Laden und eine Klappe mit ausziehbaren Stützleisten, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 205 x 121 x 61 cm, im Zuge einer Restaurierung im Ladenbereich verändert, Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig
Expert: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Schreibaufsatzschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.08. - 20.08.2014 |