Provinzielle oberitalienische Truhe,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nußholzkorpus, braun mattiert sowie reich ornamental und floral in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, prankenartig ausgeführte Vorderfüße, innen austapeziert, ergänztes jedoch altes Schloß, Schlüssel fehlt,62 x 167 x 56 cm, gepflegter Zustand mit shöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |