Ziegler Mahal ca. 372 x 260 cm,
Westpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebrauchter, unrestaurierter Knüpfteppich aus dem Arak-Gebiet, durchgehend niedriger Flor mit einigen Kahlstellen, oberes Ende etwas reduziert, starke Kantenschäden.
13.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |