Toilettetisch,
Norddeutsch/ baltisch um 1825/30, 2-teiliger Kiefernholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, insgesamt fünf Laden und zwei kleine Türen, zentraler Schwenkspiegel mit ergänzter Tafel, 161 x 112 x 61 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Toilettetisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Großer zehnflammiger Luster, Entwurf: um 1900/20
- Tischtelefon um 1910
- Tänzerin, Entwurf Stephan Dakon (1904-1992), Fa. Keramos, Wien, um 1950
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000