Netsuke des Rakan und Oni beim Sumoringen auf Lotusblatt,
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 3 cm, Lotusblatt mit geklebter Bruchstelle, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |