Repetierbüchse, St. Barbara,
Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: M-52375, Lauflänge: 603 mm, die Systemhülse seitlich mit Firmenschriftzug gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Putzstock, der Lauf innen blank, die Stahlteile außen gut erhalten und nur gering fleckig, stark eingefettet, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Repetierbüchse, St. Barbara,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |