Repetierbüchse, FEG,
Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: DF8325 (nummerngleich), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile leicht fleckig und stellenweise flugrostig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 94,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, FEG,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |