Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.:österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 1234A, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 17" überstempelt mit 'S', langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, gebraucht, vermutlich vor langer Zeit überarbeitet und neu brüniert, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1989 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |