Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77, Nr.: 8563M, Lauflänge: 843 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel:'Wn77', die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "876", auf der Schaftkappe der Truppenstempel: "20. R./390.", modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nur leicht fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit Kratzern und Dellen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
Büchse, OEWG - Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,