KK-Matchbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 150713X, Lauflänge:663 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, feiner, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Diopter und Kornschutztunnel mit Korn fehlen, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Bushnell' 4x-12x, Abs.: 30/30, Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Parallaxeausgleich am Objektiv, der Schaft aus lackiertem Buchenholz mit Pistolengriff, Backe und verstellbarer Schaftkappe, die Griffflächen punziert, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen blank, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1977 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
KK-Matchbüchse, Anschütz,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |