Kipplaufbüchse, Erich Kletzl - Wien,
Mod.: ähnlich Volkmann-Prinz, Kal.: 7 x 65R, Nr.: 122, Lauflänge: 600 mm, Gewicht: 2990 g, Deutscher Stecher, die Züngel vergoldet, Drehhebelsicherung im Bereich des Abzugsbügels, Laufhakenverriegelung, Auszieher, helle Basküle, Züngelplatte und Vorderteil sowie brünierter Abzugsbügel und Schlüssel mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Altenglischer Arabeskengravur, der brünierte Lauf mit Standvisier, Einhakmontage mit montiertem ZF "Hensoldt", DIAVARI 1,5-6x, Abs.: 7A, der Schaft in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren und teilweise abgeriebener Fischhaut, die Stahlteile fleckig, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1961 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |