Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno,
Kal.: 12/70, Nr.: 68998, Lauflänge: 754 mm, Gewicht: 3730 g, Einabzug - das Züngel vergoldet, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle, Züngelplatte, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit in Gold eingelegter Randstich- und leichter Ornamentgravur, hohe 11 mm breite und ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel mit dem Firmenschriftzug: 'Arms - Rindt Bischofshofen - Austria', der Schaft aus schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur minimal fleckig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |