Gerahmte und verglaste, altkolorierte Lithographie
von Lancedelli nach einem Gemälde von F. Treml, am unteren Blattrand bezeichnet 'Militär-Transport'. Das Blatt zeigt österreichische Infanteristen der Biedermeierzeit und Zivilisten bei einer Rast am Fuße der 'Spinnerin am Kreuz', im Hintergrund eine Kutsche und die Silhouette Wiens. Innenmaße 36 x 46 cm, Außenmaße 40 x 50 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |