Japanische Samurai-Rüstung,
19. Jh., bestehend aus: Helm, Brust, Rücken, Armzeug und vier Behangteilen, Eisenblech, braun lackiert, mit geblümtem Stoff gefüttert, Helm mit versilbertem Gelbmetallbeschlag, z. T. stark beschädigt, die Helmbeschläge unkomplett, restaurierungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Japanische Samurai-Rüstung,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |