Österreichischer Kavallerie-Karabiner,
M1851, 37 cm langer Lauf, glatt, Kal.16,9 mm, gestempelt 'CH' (Carl Haiser, Gewehrfabrikant in Wien Neubau), Schlossplatte datiert 1853, Hahnsicherung nachgefertigt, halber Schaft mit eisernen Beschlägen, die Metallteile narbig, gereinigt, jedoch guter Gesamtzustand, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 62.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |